/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff23cf7413fc96882733db81f5c9015ae.jpg)
В Луцке осудили женщину за интимную "работу"
Жительницу Волыни осудили за то, что она организовала бордель / © unsplash.com
В Луцке женщинуприговорили к условному сроку, обвинив её в «создании и содержании притона распутства с целью наживы».
Об этом говорится в приговоре Луцкого городского районного суда Волынской области.
В чём обвинили женщину
Согласно материалам судебного дела, в мае 2025 года обвиняемая арендовала жилье в Луцке. Вместе с подругой они заранее договорились об оказании платных сексуальных услуг мужчинам, а полученную прибыль делили поровну.
Женщина самостоятельно приобретала средства контрацепции и искала потенциальных клиентов через объявления, используя свой мобильный телефон.
Следствием установлено, что в период с13 по 29 ноября 2025 года задержанные систематически принимали клиентов по месту жительства. За это время они заработали 16 000 гривен.
Как суд наказал женщину
В ходе судебного заседания обвиняемая полностью признала свою вину поч. 2 ст. 302 Уголовного кодекса Украины (создание или содержание притонов) и искренне раскаялась.
В ходе судебных прений:
-
Прокурор просил назначить наказание в виде 3 лет ограничения свободы с применением испытательного срока.
-
Обвиняемая и её защита просили суд применить ст. 69 УК Украины и назначить более мягкое наказание — в виде штрафа.
Однако суд отметил, что оснований для назначения штрафа нет, поскольку в деле отсутствуют обстоятельства, которые существенно снижали бы степень тяжести совершенного преступления.
Учитывая, что женщина ранее не была судима, имеет постоянное место жительства и о ней дают положительные характеристики, суд счел возможным её исправление без изоляции от общества.
Луцкий городской районный суд постановил:
-
Признать женщину виновной по ч. 2 ст. 302 УК Украины и назначить наказание в виде 2 лет ограничения свободы.
-
На основании ст. 75 УК Украины освободить от отбывания наказания с испытательным сроком продолжительностью 1 год.
Приговор суда / © Единый государственный реестр судовых решений
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

