/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fc9087b62221cfafee5e52b8efbceb7de.jpg)
Деньги списываются, а покупка не проходит: в ПриватБанке произошел серьезный сбой
Утром 15 августа по всей Украине возникли проблемы с безналичной оплатой. В магазинах и супермаркетах платежи банковскими картами и через терминалы проходят с трудом или не осуществляются вовсе. Об этом пишут пользователи в Threads.
В магазинах и супермаркетах платежи могут не проходить или осуществляться только с нескольких попыток. В отдельных случаях пользователи сообщают о списании средств, хотя сама операция не завершается. Из-за проблем с оплатой в торговых точках образуются очереди.
Кроме того, у некоторых клиентов банкомат не выдал наличные, хотя средства со счета были списаны. Пользовательница сообщила, что при попытке снять 5 тысяч гривен деньги банкомат не выдал, однако на телефон сразу пришло уведомление о списании средств.
В "ПриватБанке" подтвердили сбой в работе сервисов. Там отметили, что специалисты уже работают над устранением проблемы.
"Сейчас наблюдаются сложности в работе нескольких сервисов, но наша команда решает проблему. Вскоре все вернется в привычный ритм", - сообщили в пресс-службе банка.
Причину технического сбоя и точные сроки полного восстановления работы сервисов в банке пока не уточнили.
Новость пополняется...

