/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ff288397449913fd23a49f62b682210b8.jpg)
Ученые завели страницу OnlyFans для сурков: что там публикуют
Американские ученые нашли необычный способ собрать средства на многолетнее исследование сурков. Они создали страницу на платформе OnlyFans. Однако вместо контента для взрослых там публикуют фото и видео пушистых грызунов, а пользователи могут поддержать исследователей добровольными взносами.
Ученые запустили OnlyFans для исследования сурков. Фото из открытых источников
Проект под названием OnlyMarms запустила команда биологической лаборатории Rocky Mountain, связанной с Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе. Ученые десятилетиями исследуют желтобрюшных сурков в Колорадо, а сама программа стартовала еще в 1962 году.
Однако в прошлом году проект столкнулся с финансовыми затруднениями после сокращения федерального финансирования. По словам исследователей, часть грантов была упразднена администрацией президента США Дональда Трампа. Так что команда решила обратиться к общественности.
На странице OnlyMarms каждый день появляются видео с дикими сурками: животные выходят из нор, ищут пищу, взаимодействуют между собой и готовятся к зимней спячке.
Необычная кампания уже оказалась успешной. Страница собрала более 5000 долларов, из которых после комиссии OnlyFans около 4000 долларов должна получить лабораторию.
![]()
Ученые создали OnlyFans с сурками
Проект также используется для популяризации науки. Студентка Эмили Ренки, занимающаяся страницей, отмечает, что забавные видео позволяют показывать поведение животных и объяснять его широкой аудитории.
OnlyFans стал не единственной необычной инициативой исследователей. Ученые также выпустили крафтовое пиво Marmot Tears IPA, а в августе планируют провести "Неделю толстых сурков" по аналогии с популярным американским Fat Bear Week, который проводится для медведей. Вместе с тем, команда продолжает искать традиционное финансирование для наблюдения за сурками.
Ранее портал "Комментарии" писали, что звезда "Гарри Поттера" заработала на OnlyFans больше, чем в кино.
Также "Комментарии" сообщал, что Путин охотится за молодыми моделями OnlyFans в России.

