/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F1f028788f4fe9d8fb5a4223a02612af0.jpg)
Аналитики: Тираж Mortal Shell II достиг отметки в полмиллиона копий за первые выходные продаж
В компании Alinea Analytics подсчитали, что Mortal Shell II успела разойтись тиражом около 510 тысяч копий. Новый «соулслайк» стартовал с оглушительным успехом, чему способствовала выпущенная до этого увлекательная демоверсия.
Аналитики также поделились разбивкой по платформам:
- Steam — 57,6% продаж и 51,8% выручки,
- PlayStation 5 — 33,8% и 38,5% выручки (таким образом, в расчете на одну копию, продажа игры в Steam приносит примерно 41 доллар валового дохода, а PlayStation 5 — 51 доллар),
- Xbox Series X|S — 8,6% и 9,7%.
Около 10% экземпляров для PlayStation 5 были куплены на физических носителях.
![]()
Разработчики Cold Symmetry и издатель Playstack были уверены в успехе сиквела, представили впечатляющую демоверсию и не прогадали. По оценкам аналитиков, в неё сыграли почти миллион человек, из которых около 600 тысяч пользователей Steam, 225 тысяч — PlayStation 5 и 90 тысяч — Xbox Series X|S. При этом около трети игроков Mortal Shell ll, прошедших полную версию, сначала играли в демо.
Россия стала третьим по величине продаж Mortal Shell ll регионом в Steam после США и Китая. Наши соотечественники купили более 8% реализованного тиража на ПК.
:

