Сырский поступил в докторантуру Университета обороны
Сырский поступил в докторантуру Университета обороны

Сырский поступил в докторантуру Университета обороны

Он отказался от увольнения со службы и от гражданских должностей.

Бывший главнокомандующий ВСУ Александр Сырский поступил в докторантуру Национального университета обороны Украины (НУОУ), входящего в систему Сил обороны, сообщает hromadske со ссылкой на источники в его окружении. 61-летний генерал после увольнения прошел плановый медосмотр, в ходе которого его признали годным к военной службе, поэтому он решил остаться в рядах украинской армии.

"От гражданских должностей отказался, — цитируют СМИ слова источника. — Будет заниматься тем, чем занимался всю жизнь — систематизировать и передавать накопленный опыт украинским и западным военным".

В настоящее время бывший главнокомандующий "обдумывает тему и ведет переговоры" относительно будущей диссертации, пишет hromadske.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что Сырский останется работать с новым руководством армии, чтобы передать свой опыт и помогать в принятии решений.

Источник материала
loader
loader