/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F54a29e983825c4aeb5db51577232fff6.jpg)
Левый берег Киева частично остался без света: что известно
Отключение света / © Associated Press
Поздним вечером, 28 августа, на левом берегу Киева, в частности на Дарнице и Левобережном массиве, частично исчез свет. Официальные службы сообщают об аварийных ремонтных работах, однако местные жители говорят о предполагаемом пожаре на трансформаторе.
Об этом сообщают очевидцы для ТСН.
Из источников ТСН известно, что электроэнергия исчезла 28 августа около 22:00. По официальным данным систем оповещения, действует аварийное отключение света. Официальной причиной отсутствия электроэнергии указаны аварийные ремонтные работы.
По словам очевидцев, в районе вспыхнул пожар — вероятно, загорелся трансформатор, что и привело к аварии. Энергетики уже устраняют последствия аварии. По предварительным данным, вернуть свет в доме планируют к 02:00 ночи 29 августа. В городе работают генераторы.
Вечером в Киевской области, близ Житомирской трассы, раздался мощный взрыв и вспыхнул большой пожар. Предварительно причиной мог стать удар вражеского дрона, однако официальных комментариев от власти пока нет.

