Трамп заявил, что новая кампания США против Ирана не будет длительной
Трамп заявил, что новая кампания США против Ирана не будет длительной

Трамп заявил, что новая кампания США против Ирана не будет длительной

Президент США Дональд Трамп заявил в среду, 2 сентября, что возобновленная кампания США против Ирана продлится недолго.

Об этом он сказал во время общения с журналистами, как сообщают Reuters и AP, пишет "Европейская правда".

Трамп заявил, что Иран пытался создать ракету, сбрасывающую мины, и что США её уничтожили. Он также отметил, что Иран работал над восстановлением своих радиолокационных и ракетных систем, которые также стали целями американских ударов.

Кроме того, он подчеркнул, что, по его мнению, война с Ираном продлится "недолго".

"Мы уничтожили все новое оборудование, которое они пытались построить вдоль Ормузского пролива – как оборонительное, так и наступательное... Вчера ночью это был очень мощный удар, и мы готовы нанести еще один в любой момент", – подчеркнул он.

1 сентября американский президент Дональд Трамп заявил, что если Иран ответит на последнюю атаку США, то понесет "гораздо более сильный и масштабный" удар.

В тот день американские вооруженные силы сообщили об ударах по объектам Корпуса стражей исламской революции.

СМИ писали, что президент США рассматривает возможность нанесения ограниченных ударов по Ирану в районе Ормузского пролива для противодействия атакам на суда.

Источник материала
loader
loader