/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fe5b8fee4c391c66e7005ad00a2ae8735.jpg)
Много попаданий, работа остановлена: детали прилетов по объектам "Нафтогаза"
Главное:
- Ночью под ударом оказались сразу несколько производственных предприятий
- Поврежденное оборудование остановлено, оцениваются последствия
Страна-агрессор РФ ночью атаковала добывающие активы группы "Нафтогаз Украины", нанеся им существенные повреждения.
"Ночью под ударом оказались сразу несколько производственных предприятий "Укрнафты". Зафиксированы многочисленные попадания, возникли пожары", – отметили в группе.
Работники во время удара находились в укрытиях. Пострадавших нет.
Поврежденное оборудование остановлено. Специалисты оценивают последствия атаки.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F46a5c70f9b26c9aa85650043d9a08d52.jpg)
Что предшествовало
Как сообщалось, 31 августа РФ атаковала Одесскую ТЭЦ группы "Нафтогаз" ракетами и дронами, повредив часть основного и вспомогательного оборудования.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F61dbe84b895631d3944ccf6f03e5a4c6.jpg)
Удары по энергообъектам могут вызвать отключения света - эксперт
Эксперт Национального института стратегических исследований Геннадий Рябцев объяснил, почему атаки на энергетическую инфраструктуру могут приводить к перебоям с электричеством.
По его словам, среди уязвимых объектов - подстанции и ключевые линии электропередачи. Они обеспечивают передачу электроэнергии между регионами и поддерживают стабильность всей энергосистемы.
Если такие объекты получают повреждения, перераспределять электричество становится сложнее. Нагрузка на оставшиеся элементы сети увеличивается, а сама система становится менее устойчивой.
В таких обстоятельствах временные отключения или ограничения подачи электроэнергии становятся способом снизить нагрузку. Это помогает избежать перегрева и перегрузки оборудования и уменьшает вероятность серьёзных аварий в энергосистеме.
Удары РФ по Украине - новости по теме
Страна-агрессор РФ готовится к новым массированным ударам по Украине. В этот раз целью атак могут стать объекты водоснабжения, пишет РБК-Украина со ссылкой на источники в госструктурах. Основной целью ударов могут стать объекты системы водозабора.
Как ранее сообщал Главред, ранее российская оккупационная армия нанесла авиаудары по гражданской инфраструктуре Запорожья и пригорода. Под огнем оказалась жилая застройка, что привело к значительным разрушениям и травмированию местных жителей.
Напомним, российские оккупационные войска атаковали Харьков. В результате удара по гражданскому предприятию есть погибшие и раненые. Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов.
Об источнике: Нафтогаз Украины
Нафтогаз Украины - крупнейшая по доле в ВВП компания Украины, ведущее предприятие топливно-энергетического комплекса страны. Учредителем и единственным акционером компании является государство, пишет Википедия.
В Группу Нафтогаз входят НАК "Нафтогаз Украины" и ряд других юридических лиц, информацию о финансовом состоянии, результатах деятельности и движении денежных средств которых НАК "Нафтогаз Украины" включает в консолидированную годовую финансовую отчетность; юридических лиц, единственным учредителем (акционером, участником) которых является НАК "Нафтогаз Украины"; юридических лиц, контрольный пакет акций которых принадлежит НАК "Нафтогаз Украины".

