/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd0d47bd0f42a6a1b29a3d8752f8988d0.jpg)
Двое погибших в результате удара РФ по Киевской области: стали известны последствия атаки
Российская атака на Украину / © tsn.ua
В результате российского нападения на Киевскую область в Бучанском районе погибли два человека. Вражеские удары также привели к повреждению жилых домов, складских помещений и железнодорожной инфраструктуры.
Об этом в субботу, 5 сентября, сообщил глава Киевской областной государственной администрации Тимур Ткаченко.
По его словам, гибель двух человек стала самым тяжелым последствием очередной атаки российских войск на Киевскую область.
«К сожалению, в Бучанском районе погибли два человека. Это самое страшное. За каждым таким сообщением — человеческая жизнь, семья, близкие, которые сегодня переживают невосполнимую боль», — отметил Ткаченко.
Глава ОГА выразил соболезнования родным и близким погибших, отметив, что никакие слова не могут смягчить их утрату.
Что известно о разрушениях после атаки РФ
По состоянию на 18:00 в результате российской атаки в Киевской области были повреждены 28 объектов в пяти районах.
Среди них — частные и многоквартирные жилые дома, складские помещения, железнодорожное полотно, территория сельскохозяйственного предприятия и транспортные средства.
Кроме того, в Фастовском районе спасатели ГСЧС продолжали тушить пожар, возникший в результате российской атаки. По предварительным данным, пострадавших в этом районе не было.
«Службы продолжают работать на местах и фиксировать последствия», — сообщил Ткаченко.
Глава Киевской областной государственной администрации призвал жителей области не игнорировать сигналы воздушной тревоги и позаботиться о своей безопасности и безопасности близких.

