В Херсоне дрон попал в машину скорой помощи: автомобиль сгорел дотла
В Херсоне дрон попал в машину скорой помощи: автомобиль сгорел дотла

В Херсоне дрон попал в машину скорой помощи: автомобиль сгорел дотла

Пострадавшими оказались 49-летний водитель и 44-летний парамедик, которых доставили в больницу.

В воскресенье, 13 сентября, российский дрон атаковал автомобиль скорой медицинской помощи в Корабельном районе Херсона. В результате прямого попадания транспортное средство загорелось и сгорело дотла. Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в своем Telegram-канале.

«Вражеский дрон попал прямо в машину «скорой», – написал Прокудин. По его словам, ранения получили двое медицинских работников: 49-летний водитель и 44-летний парамедик. Пострадавших доставили в больницу для обследования и оказания необходимой помощи. Пациентку, которую бригада перевозила во время удара, также эвакуировали в медицинское учреждение.

Напомним, что в апреле FPV-дрон попал в бригаду скорой помощи во время работы на вызове, ранив двух медиков.

В августе стало известно о «свободной охоте» на автомобили, которую российское командование приказало усилить в Херсонской области с помощью дронов на оптоволокне. На этом фоне российские беспилотники регулярно атакуют гражданский транспорт в самом Херсоне: в июле удар по маршрутке привел к гибели и ранениям пассажиров.

Источник материала
loader
loader