В Воронеже партизаны подожгли электроподстанцию, которая снабжала электроэнергией завод «ВЗПП-Сборка». На этом предприятии россияне производят блоки питания для бортовых компьютеров и навигационных систем, интегральные микросхемы для крылатых ракет Х-101 и компоненты блоков управления и автоматики для ракет «Искандер-К», сообщили в «АТЕШ».
Кроме того, «ВЗПП-Сборка» производит полупроводники для систем управления огнем зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С».
Один из агентов «АТЕШ» обнаружил уязвимые места, проник на территорию электроподстанции и уничтожил там главный распределительный шкаф, обеспечивающий электроснабжение этого завода. В результате цеха остались без электричества. России потребовались недели, чтобы восстановить электроснабжение завода. Партизанам удалось сорвать сроки поставки компонентов для ракет и приостановить их производство.
Недавно партизаны уничтожили башню связи в районе Перми. Впоследствии по комплексу нанесли удар украинскими беспилотниками.
