/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Ff8e96486b7481df541f30099246ea0f9.jpg)
Для укрепления ПВО: Дания передает Украине внеочередной пакет военной помощи
Известно, что это 31-й пакет помощи Дании Украине стоимостью около 275 млн долларов США.
"Эти средства будут направлены на укрепление потенциала ПВО Украины в критический осенне-зимний период", — сообщили в Министерстве обороны Украины.
Сообщается, что министр обороны Украины Евгений Хмара поблагодарил своего датского коллегу Йеппе Брууса за выполнение договоренностей, достигнутых в ходе телефонного разговора ранее на этой неделе.
С самого начала полномасштабного российского вторжения Дания остается одним из лидеров по оказанию военной помощи Украине и последовательно развивает новые эффективные форматы сотрудничества.
"Мы благодарны правительству и парламенту Дании за принципиальную позицию и поддержку Украины, в частности на фоне российских гибридных атак и провокаций против наших союзников. Вместе мы сильнее!" — отметили в Минобороны.
Также стало известно, что Польша передаст Украине дефицитные ракеты для системы "Патриот". Это будет сделано в рамках очередного пакета военной помощи, а поставки согласовываются с союзниками по НАТО, в частности с администрацией США.

