/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F2052133c37753c2e2ed58d27c2d32b7a.jpg)
Трамп и Зеленский обсудят возможность предоставления Украине лицензий на производство Patriot
Президент США Дональд Трамп заявил, что обсудит с президентом Украины Владимиром Зеленским возможность предоставления Украине лицензий на производство ракет для систем Patriot.
Об этом он сказал во время общения с прессой на встрече с Зеленским в Нью-Йорке, пишет "Европейская правда".
Журналисты напомнили президенту США, что он ранее анонсировал возможное производство ракет для Patriot в Украине, спросив, сможет ли Трамп выполнить свое обещание.
На это американский лидер ответил, что этот вопрос будет обсуждаться на встрече с Зеленским.
"Это возможно, мы обсуждаем это и будем обсуждать это сейчас… Очень мощное производство, я имею в виду, мы постоянно об этом говорим, очень талантливые люди", – сказал Трамп.
Ранее государственный секретарь СШАМарко Рубио заявил, что Соединенные Штаты ведут переговоры с Украиной о предоставлении лицензий на производство ракет для систем Patriot.
Стоит отметить, что 31 июля американский президент Дональд Трамп, комментируя возможность предоставления Украине разрешения на производство ракет-перехватчиков для систем Patriot, заявил, что США "должны быть очень осторожными" в этом вопросе.
Также, по информации FT, в конце июля президент США Трампотказал Владимиру Зеленскому в его просьбе о сотнях дополнительных ракет-перехватчиков для Patriot, объясняя это собственными потребностями США на Ближнем Востоке.

