В Днепре, Кривом Роге и Запорожье раздались взрывы: РФ нанесла ракетный удар
В Днепре, Кривом Роге и Запорожье раздались взрывы: РФ нанесла ракетный удар

В Днепре, Кривом Роге и Запорожье раздались взрывы: РФ нанесла ракетный удар

Россияне в ночь на 22 сентября в очередной раз запустили по Украине баллистику и другие ракеты. Под ударом ракет оказались сразу несколько городов.

Об этом сообщает Telegram Воздушных сил ВСУ и местные СМИ.

Этой ночью враг в очередной раз атакует Украину дронами. Однако около 01:58 военные предупредили, что существует угроза применения баллистического вооружения из Воронежа.

Сразу после этого Воздушные силы ВСУ зафиксировали скоростные курсы на Днепропетровскую область и Кривой Рог. Местные СМИ писали, что уже после 02:01 взрывы были слышны в Днепре, Кривом Роге, а также была информация о взрывах в Павлограде и Запорожье.

На данный момент начальник Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул подтвердил, что город под ударом.

"Город под атакой баллистическими ракетами. Возможны еще выходы", - написал он.

Также заметим, что по данным мониторинговых каналов, россияне, вероятно, совершили пуски крылатых ракет типа "Калибр". Однако официально это пока не подтверждено.

Обновлено в 02:44

В Днепре, Кривом Роге и Кременчуге снова раздались взрывы на фоне атаки баллистики.

Также мониторинговые каналы пишут, что враг запустил крылатые ракеты типа "Калибр" и они уже в воздушном пространстве Украины.

Тем временем глава Днепропетровской ОВА Александра Ганжа заявил, что россияне одновременно атаковали промышленные предприятия сразу в трех городах области Днепре, Кривом Роге и Павлограде. На местах атаки возникли пожары.

Обновлено в 02:51

Вилкул подтвердил, что враг дополнительно атакует Кривой Рог крылатыми ракетами.

Напомним, как писал ранее From-UA.org, на Черниговщине в результате российской атаки возникли масштабные перебои с электроснабжением.

Источник материала
loader
loader