Кремль ответил ракетами на призывы к миру: Фесенко объяснил, что это значит для переговоров
Кремль ответил ракетами на призывы к миру: Фесенко объяснил, что это значит для переговоров

Кремль ответил ракетами на призывы к миру: Фесенко объяснил, что это значит для переговоров

Последствия обстрелов Киева. / © Управление ГСЧС Киева

Ночная ракетно-дроновая атака России на Украину и Киев стала показательным ответом Кремля на призывы к прекращению огня и деэскалации. В то же время, это не означает, что переговоров о мире вообще не будет.

Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко.

По его словам, атака произошла после выступления президента Украины Владимира Зеленского на Генеральной ассамблее ООН.

«Это не значит, что мирных переговоров не будет. Но не стоит ожидать договоренностей о полном прекращении огня. Вообще, все больше сомнений, что Россия согласится на какие-то даже секторальные договоренности», — отметил Фесенко.

Россия массированно атаковала Украину

В ночь на 24 сентября Россия совершила комбинированную атаку с применением ударных дронов и ракет. По данным Воздушных сил, оккупанты запустили в общей сложности 282 БпЛА разных типов и ракеты, в том числе «Цирконы», баллистические Искандер-М/С-400/KN-23, а также барражирующие боеприпасы «Бандероль» и «Дань-Т».

Силы ПВО уничтожили более 220 воздушных целей, среди которых были баллистические.

Одним из главных направлений атаки стал Киев. В столице погибли два человека, по меньшей мере восемь пострадали.

В Соломенском районе были частично разрушены складские здания, три человека попали в больницу. В Подольском районе попадание произошло возле роддома — загорелись автомобили, на месте обнаружили погибшего.

В Днепровском районе повреждено административное здание, а по другому адресу разрушен частный дом и повреждены еще два соседних.

В Кремле, комментируя инициативу Трампа, заявили, что окончательное решение о возможном визите Путина в США будет принято позже.

Источник материала
loader
loader