Войска РФ пытаются обойти Орехов с правого фланга: военный рассказал подробности
Войска РФ пытаются обойти Орехов с правого фланга: военный рассказал подробности

Войска РФ пытаются обойти Орехов с правого фланга: военный рассказал подробности

Какова ситуация на ореховском направлении.

Российские войска отказываются проводить прямые лобовые атаки в направлении Орехова Запорожской области и стремятся обойти укрепленный район Сил обороны на этом участке фронта с правого фланга, отметил начальник отдела коммуникаций Седьмого корпуса быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины Владимир Полевой в комментарии "Эспрессо".

Он подчеркнул, что для оккупантов на юге Украины — это основное направление наступательных действий. Украинские защитники зафиксировали, что армия РФ накапливает живую силу и готовится к усилению давления.

Военный указал, что подходы к городу Запорожье прикрывает гуляйпольское направление, поэтому захватчики пытаются оказывать давление на этом участке фронта.

Российские диверсионно-разведывательные группы иногда пытаются проникнуть в Орехов, однако их уничтожают украинские военные. На этом участке фронта оккупанты предпринимают попытки обойти Малую Токмачку, чтобы загнать украинские подразделения в так называемый "мешок".

Источник материала
loader
loader