Буданов оценил перспективы прекращения войны на фоне возобновления переговоров
Буданов оценил перспективы прекращения войны на фоне возобновления переговоров

Буданов оценил перспективы прекращения войны на фоне возобновления переговоров

Об этом глава Офиса Президента Кирилл Буданов заявил , общаясь с журналисткой Наталией Тур за кулисами Общенациональной премии «Золотые руки».

Он не стал называть, сколько еще может продолжаться война — год, пять или десять лет, отметив, что делать такие прогнозы невозможно.

« Если бы кто-нибудь в этом мире знал, пожалуй, бы уже давно сказал. Но, как вы видите, недавно был очень сильно интенсифицирован процесс переговоров, поэтому это всегда дает надежду. Надежду для всех сторон », – сказал глава ОП.

В то же время, чиновник подчеркнул, что оживление переговоров не означает определенности относительно их результатов или сроков.

Отдельно Буданов высказался об отношении к критике представителей власти, в том числе и в части подходов к завершению войны и установлению мира. Он объяснил, что спокойно воспринимает критические оценки, если они конструктивны и содержат конкретные предложения.

« Я спокойно отношусь как сам к критике, так и к критике других. Но когда это здоровая критика с предложениями, а не просто все плохо, все пропало — так нельзя. Ну и никогда нельзя переходить на обиды и личное. Это вообще ненормально. Это не западный подход », – резюмировал Буданов.

Источник материала
loader
loader