Россияне атаковали Цирконами, Искандерами и дронами, под основным ударом – Киевщина
Россияне атаковали Цирконами, Искандерами и дронами, под основным ударом – Киевщина

Россияне атаковали Цирконами, Искандерами и дронами, под основным ударом – Киевщина

В ночь на 30 сентября россияне атаковали Украину противокорабельными ракетами Циркон/Оникс, баллистическими ракетами Искандер-М/С-400 и 188 ударными БпЛА типа Shahed (86 из них – реактивные), Гербера, дронами-имитаторами типа «Пародия». Как сообщили в Генштабе ВСУ, ракеты враг запускал из Курской, Воронежской и Брянской областей, дроны – из Орла, Миллерово, Курска, Приморско-Ахтарской, Донецкой, Гвардейской и мыса Чауда.

Основное направление удара – Киевщина. Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 08:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено 160 целей. Это 5 баллистических ракет Искандер-М/С-400/Циркон/Оникс и 155 враждебных БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов. Зафиксировано попадание средств воздушного приступа противника на 18 локациях. Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько враждебных БПЛА.

Атака России 30 сентября. Инфографика t.me/kpszsu

  • Россия ударила по Киеву и области дронами и баллистикой – погибшие и пострадавшие.
  • 235 раз в месяц: в Киеве общая продолжительность воздушных тревог составила 261 час.
Источник материала
loader
loader