Трагическая ночь в Киеве: ракеты и дроны унесли жизнь ребенка, много разрушений
Трагическая ночь в Киеве: ракеты и дроны унесли жизнь ребенка, много разрушений

Трагическая ночь в Киеве: ракеты и дроны унесли жизнь ребенка, много разрушений

Под покровом ночи, в 2:44, мирный сон жителей Киева и области прервал сигнал воздушной тревоги, оповестивший об угрозе баллистических ракет. За считанные минуты Воздушные силы подтвердили движение вражеских ракет в направлении столицы, предвещая трагические события.

Волна за волной вражеские беспилотники сопровождали баллистические ракеты, превращая ночное небо в ад. Мэр Киева Виталий Кличко в 3:12 сообщил о первом пожаре в Святошинском районе, где загорелся частный жилой дом. Вскоре КГВА сообщили о пожаре на складском здании в Голосеевском районе, а также возгорании магазина на Оболони.

В Киевской области произошла настоящая трагедия. В Вышгородском районе, из-под завалов разрушенного частного дома спасатели извлекли трех человек, среди которых был ребенок с острой реакцией на стресс, мужчина с осколочными ранениями головы и женщина с травмами ноги. К сожалению, под завалами спасатели нашли тело еще одного ребенка.

Общее количество пострадавших в столице возросло до 4 человек, одна раненая женщина госпитализирована. Стало известно о гибели одного человека в результате вражеских ударов. Объявили также о дальнейшей опасности от вражеских дронов после отмены тревоги по баллистике.

Глава Киевской ОВА Тимур Ткаченко сообщил, что помимо человеческих жертв, атака оставила значительные разрушения. В Вышгородском районе повреждены частные дома, возникли пожары, повреждено остекление дома. В Бучанском районе повреждены три частных дома, 11 автомобилей, 2 складских помещения. Также зафиксированы последствия атаки на объекты инфраструктуры в Бучанском, Вышгородском и Обуховском районах. В отдельных районах Левобережья наблюдались локальные перебои со светом.

Эта атака является частью серии продолжающихся российских обстрелов. Накануне, 29 сентября, войска РФ также нанесли удары по учебному заведению и административным зданиям в Киеве. Всего за последний месяц в Киеве воздушные тревоги длились 261 час, что свидетельствует об интенсивности вражеских атак на столицу.

Комбинированные удары, включающие беспилотники и баллистические ракеты, становятся типичным методом ведения войны со стороны России. Эта тактика направлена на перегрузку системы противовоздушной обороны и причинение максимальных разрушений гражданской инфраструктуре и жилым объектам.

Несмотря на эти жестокие испытания, Киев и его жители продолжают бороться за свою свободу, в очередной раз демонстрируя стойкость и несокрушимость в самые тяжелые времена. Спасательные и экстренные службы продолжают работать на местах попаданий, оказывая помощь пострадавшим и ликвидируя последствия разрушений.

Источник материала
loader
loader