«Второй день подряд»: в аэропорту Кишинёва снова объявили тревогу из-за сообщений о минировании
«Второй день подряд»: в аэропорту Кишинёва снова объявили тревогу из-за сообщений о минировании

«Второй день подряд»: в аэропорту Кишинёва снова объявили тревогу из-за сообщений о минировании

Главное

  • Тревога в аэропорту «Евгений Дога» в Кишинёве не подтвердилась.
  • По состоянию на 16:00 3 октября доступ пассажиров в терминал возобновили, посадочные процедуры начались.
  • Пассажирам советуют проверять статус рейсов на онлайн-табло аэропорта.

Тревога, которую объявили в Международном аэропорту «Евгений Дога» в Кишинёве, не подтвердилась. По состоянию на 16:00 3 октября 2026 года пассажиров снова допустили в терминал, а посадочные процедуры начались. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Международный аэропорт «Евгений Дога» в Кишинёве.

скрін

Что сообщили в аэропорту

В аэропорту уточнили, что проверки профильных команд завершены, а тревога не подтвердилась. Команды аэропорта во взаимодействии с ответственными учреждениями координируют возобновление работы.

Пассажирам рекомендуют в реальном времени проверять статус рейсов на онлайн-табло аэропорта, следить за уведомлениями авиакомпаний, с которыми запланирован полёт, и следовать указаниям персонала. В аэропорту поблагодарили за терпение и понимание.

Что известно из других источников

По данным РБК-Украина, днём 3 октября в аэропорту объявили тревогу из-за угрозы минирования. Пассажиров и персонал эвакуировали из терминала, регистрацию временно остановили, а график рейсов изменился. По информации издания, проверку завершили профильные службы Министерства внутренних дел, а информация о минировании оказалась ложной. Также, по данным РБК-Украина, волна сообщений о минировании аэропорта продолжается уже второй день подряд.

From-UA.org отмечает, чтоволна сообщений о минировании аэропорта продолжается уже второй день подряд.

Источник материала
loader
loader