Ломаченко может провести свой первый бой после возвращения против россиянина
Ломаченко может провести свой первый бой после возвращения против россиянина

Ломаченко может провести свой первый бой после возвращения против россиянина

Украинец пока не определился с соперником.

Бывший чемпион мира в трёх весовых категориях Василий Ломаченко может провести первый бой после возобновления карьеры против российского боксёра Эльнура Самедова.

По информации boxingnewsonline.net, украинский спортсмен планирует вернуться на ринг в ноябре, а Самедов, который является обладателем регулярного титула WBA, является одним из кандидатов на бой против Ломаченко.

Напомним, свой прошлый бой 38-летний Ломаченко провел в мае 2024 года в Австралии, когда нокаутировал в 11-м раунде местного боксера Джорджа Камбососа, завоевал титул IBF и отобрал у соперника пояс IBO.

Затем украинский боксер решил завершить карьеру, а в мае нынешнего года уроженец Одесской области принял решение вернуться на ринг.

Всего на счету Василия Ломаченко 21 бой, 18 побед (12 – нокаутом) и 3 поражения на профессиональном уровне.

Ранее Усик раскрыл подробности возвращения Ломаченко в бокс.

Источник материала
loader
loader