Эхо российских атак: на границе Украины и Молдовы снаряд срикошетил в автобус у шлагбаума
Эхо российских атак: на границе Украины и Молдовы снаряд срикошетил в автобус у шлагбаума

Эхо российских атак: на границе Украины и Молдовы снаряд срикошетил в автобус у шлагбаума

Главное

  • Снаряд срикошетил от земли и попал в рейсовый автобус у пункта пропуска «Паланка».
  • Легко ранен один молдавский пограничник, других пострадавших нет.
  • Пункт пропуска Паланка – Маяки – Удобное временно закрыт.

У пункта пропуска «Паланка» на границе Украины и Молдовы снаряд попал в рейсовый автобус. Инцидент произошел 5 октября в результате российских атак на украинскую инфраструктуру. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Пограничную полицию Молдовы.

скрін

По данным ведомства, около 09:38 вблизи пункта пропуска «Паланка» упал снаряд. Ударившись о землю, он срикошетил и попал в рейсовый автобус, который стоял у шлагбаума.

По предварительной информации, повреждены автобус и кабина контроля. Легкое ранение получил сотрудник Пограничной полиции Молдовы. Других пострадавших не зафиксировано.

Работа пункта пропуска Паланка (Молдова) – Маяки – Удобное (Украина) приостановлена. Пограничная полиция вместе с Таможенной службой Молдовы следят за ситуацией и поддерживают связь с украинской стороной.

Спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в комментарии РБК-Украина подтвердил, что пункт пропуска перекрыт. «Пропускные операции на этом направлении сейчас временно не осуществляются», — сказал он.

Молдавских граждан призвали не ездить в этот район. Если слышны звуки дронов или взрывы у границы, следует сохранять спокойствие, укрыться в безопасном месте внутри помещения и следить только за официальной информацией.

Также людей просят не приближаться к обломкам летательных аппаратов, боеприпасов или других неизвестных предметов и сразу сообщать о них по номеру 112.

Напомним, как ранее сообщал From-UA.org,российский беспилотник залетел на территорию Молдовыи взорвался недалеко от населённого пункта Бренешть, примерно в 50 км от Кишинёва. В результате инцидента никто не пострадал.

Источник материала
loader
loader