Украина получила от ЕС ещё 1,2 млрд евро на нужды обороны
Украина получила от ЕС ещё 1,2 млрд евро на нужды обороны

Украина получила от ЕС ещё 1,2 млрд евро на нужды обороны

Украина получила от Европейского Союза ещё 1,2 млрд евро в рамках финансового инструмента Ukraine Support Loan. Предоставленные средства планируется направить на финансирование первоочередных нужд украинской обороны. Об этом сообщил премьер-министр Украины Сергей Корецкий.

По словам главы правительства, новый транш позволит покрыть неотложные расходы, необходимые для поддержания обороноспособности государства в условиях полномасштабной войны. Средства, полученные от европейских партнеров, должны быть использованы по приоритетным направлениям, связанным с потребностями Сил обороны.

После поступления этих средств общий объем средств, полученных Украиной на оборонные нужды в рамках программы Ukraine Support Loan, достиг почти 13 млрд евро.

Украинское правительство продолжает переговоры с европейскими партнерами о дальнейшем финансировании. Речь идет о необходимости обеспечить поступление оставшихся средств, предусмотренных в рамках программы, в установленные сроки и в полном объеме.

Напомним, Трамп заявил, что война России против Украины близится к завершению. Дональд Трамп заявил, что война России против Украины близится к завершению, хотя пока признаков прекращения боевых действий нет.



Источник материала
loader
loader