/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F127%2Fa923fcb531458cfccfd8585299a05ab2.jpg)
Путин не хочет «замораживания» войны в Украине: в Кремле сделали заявление
Российский диктатор Владимир Путин не рассматривает возможность временного прекращения боевых действий в Украине и «замораживания» войны. В Кремле считают, что такой сценарий не соответствует интересам РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
По словам представителя Кремля, Москва якобы выступает за решение, которое должно обеспечить долгосрочное урегулирование войны. Песков заявил, что временное прекращение конфликта не позволит достичь результата, который в РФ считают приемлемым.
В то же время пресс-секретарь Путина признал, что на данный момент признаков перехода к мирному урегулированию войны нет. Таким образом, в Кремле фактически продолжают демонстрировать отсутствие готовности согласиться на прекращение боевых действий.
Песков также отдельно отметил позицию Индии, которая, по его словам, готова присоединиться к переговорному процессу и способствовать завершению войны. В то же время он не назвал конкретных шагов Москвы, которые свидетельствовали бы о готовности перейти к реальным переговорам о прекращении боевых действий.
Несмотря на заявления российской стороны о якобы стремлении к мирному урегулированию, Кремль продолжает настаивать на достижении своих целей в войне против Украины. В Москве ранее неоднократно заявляли, что боевые действия будут продолжаться до тех пор, пока РФ не достигнет поставленных задач.
Украина, со своей стороны, последовательно выступает за прекращение войны и проведение переговоров. Президент Владимир Зеленский неоднократно призывал российское руководство согласиться на встречу и дипломатическое урегулирование.
В то же время Москва выдвигала условия для возможных переговоров, которые Киев не принимал. В частности, Путин настаивал на проведении встречи на территории РФ, тогда как украинская сторона выступает за переговоры на нейтральной площадке.
Напомним, Рубио заявил, что перспектив завершения войны в Украине путем переговоров пока не видно. Марко Рубио заявил, что перспектив для переговорного завершения войны в Украине пока нет, а риск дальнейшей эскалации сохраняется.

