Свитолина обыграла россиянку в Китае и квалифицировалась на Итоговый турнир WTA
Свитолина обыграла россиянку в Китае и квалифицировалась на Итоговый турнир WTA

Свитолина обыграла россиянку в Китае и квалифицировалась на Итоговый турнир WTA

Украинка победила по итогам трех сетов.

Украинская теннисистка Элина Свитолина, которая недавно стала шестой ракеткой мира, выиграла матч второго круга турнира WTA 1000 в китайском Ухане.

Соперницей украинки была "нейтральная" россиянка Людмила Самсонова (№43 WTA), а поединок завершился в трех сетах — 6:2, 5:7, 6:2.

Видеообзор матча

Свитолина обыграла россиянку в Китае и квалифицировалась на Итоговый турнир WTA - Фото 1

Благодаря этой победе Свитолина стала седьмой теннисисткой, которая гарантировала себе место на Итоговом турнире WTA. Всего за трофей будут бороться восемь теннисисток.

Престижное первенство, которое завершает сезон, пройдет в американском Индиан-Уэлсе с 8 по 15 ноября. По статусу первенство уступает только турнирам Большого шлема.

Для первой ракетки Украины Свитолиной это будет четвертое в карьере выступление на Итоговом турнире WTA. Она выиграла соревнования в 2018 году.

Ранее сообщалось о том, что немецкий теннисист впервые с 1991 года станет первой ракеткой мира.

Источник материала
loader
loader