В Киеве началась акция против мэра Виталия Кличко: протестующие требуют отставки
В Киеве началась акция против мэра Виталия Кличко: протестующие требуют отставки

В Киеве началась акция против мэра Виталия Кличко: протестующие требуют отставки

Под стенами Киевской городской государственной администрации собрались как противники, так и сторонники мэра столицы Украины.

Возле Киевской городской государственной администрации 17 октября собрались сотни людей, которые требуют отставки мэра Киева Виталия Кличка, которого обвиняют в провале подготовки столицы к осенне-зимнему периоду, сообщает УНИАН.

На акции протеста собрались сотни людей, некоторые из них держат картонки с разнообразными надписями, в частности с требованиями отставки действующего мэра Киева. Также люди на Крещатике скандируют слово "Отставка". При этом на митинге также собрались и сторонники Виталия Кличко, которое держат в руках картонки с поддерживающими надписями.

Важно Малюк вместо Кличко? Отстранят ли мэра Киева и кому Зеленский может доверить столицу

Нардепы против Кличко и ответ мэра Киева

Напоминаем, что народный депутат Марьяна Безуглаяпредложила вызвать мэра Киева Виталия Кличко в Верховную Раду. Депутаты поддержали предложение. Безуглая заявила, что причиной вызова стала ситуация в Киеве.

Также напоминаем, что Виталий Кличко в Верховной Раде привел цифры о подготовке Киева к зиме. Он заявил, что столица завершила первоочередные меры в рамках плана энергетической устойчивости и продолжает готовиться к отопительному сезону, несмотря на обстрелы со стороны РФ. Кличко сообщил, что Киев готов к зиме.

Теги по теме
Киев Протест Виталий Кличко отставка митинг
Источник материала
loader
loader