/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F52da32a89b00135de186e95a670107e7.jpg)
Массовая атака дронов на Украину: количество погибших выросло, пострадал младенец
Ночью 21 октября Россия продолжила террор мирных жителей Украины, запустив крылатые ракеты "Искандер-К", а также 186 ударных дронов разных типов, из которых 88 — реактивные.
Несмотря на то, что украинская ПВО сбила и подавила 150 беспилотников, попадание средств воздушного поражения зафиксировано на 27 локациях, а падение обломков — на 13, сообщили в Воздушных силах ВСУ.
Киев и Киевская область
Украинская столица этой ночью снова подверглась комбинированной ракетно-дроновой атаке. Зафиксировано попадание беспилотника в квартиры на 20 этаже 24-этажного дома в Святошинском районе. Мэр города Виталий Кличко сообщил, что уже известно о двух погибших.
Еще два человека ранены. Их госпитализировали.
В Соломенском районе БпЛА попал в объект транспортной инфраструктуры, из-за чего возник пожар. Также прилеты зафиксированы в Деснянском районе, где дрон упал на припаркованные авто.
После обстрела в части Оболонского, Шевченковского и Святошинского районов по команде "Укрэнерго" начали применять экстренные отключения электричества.
В Киевской области в результате атаки погиб мужчина. Трагедия произошла в Бучанском районе, сообщил глава Киевской областной военной администрации Тимур Ткаченко. Еще один человек госпитализирован с травмами.
Чиновник добавил, что после удара начался пожар в производственном помещении и общежитии.
Полтава и Полтавская область
В областном центре вражеские беспилотники упали на двух локациях. Повреждено админздание и складские помещения, сообщил глава Полтавской ОВА Виталий Дякивныч.
В Кременчуге дрон попал пятый корпус национального университета им. М. Остроградского. Возник пожар на пятом этаже. По информации Полтавской областной прокуратуры, враг, предположительно, применил для удара "Герань-4".
Травмированы два человека, в том числе 16-летняя девушка, у которой диагностировали сотрясение головного мозга и контузию. В момент удара она была на остановке общественного транспорта. Охранница университета получила острую реакцию на стресс.
Также сообщается, что взрывной волной выбило окна в городском Дворце культуры.
Харьковская область
Российские террористы ударили по частному сектору поселка Коротичи. Разрушены и повреждены 13 частных домов, а также хозяйственные постройки, рассказали в ГСЧС.
В результате массированной российской атаки погибли два человека — 81-летняя женщина и 83-летний мужчина, еще 11 пострадали, среди них двое детей — двухмесячный мальчик и восьмилетняя девочка.
Несмотря на угрозу повторных ударов, на местах атак работали спасатели, саперы, кинологи и офицеры-спасатели общины.
Всего за сутки российские террористы повредили многоквартирный и 10 частных домов, два авто и гражданское предприятие, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
Кроме частных домов, в регионе зафиксированы попадания и разрушения детсада, агропредприятия, свинофермы, склады, магазины.
Под атакой также были Черниговская, Львовская, Херсонская, Черкасская области Украины.
Также сообщалось, что атака РФ повредила здание НКРЭКУ в Киеве.

