/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ff99f65c9a14d1144ab6a4f0a401d412f.jpg)
Нардеп разразился гневом: какие претензии власть выдвигает к украинцам во время войны
В Верховной Раде встали на защиту рядовых украинцев. Народный депутат Дмитрий Разумков отметил, что пока украинцы держат экономику, власти упрекают их "низкой производительностью труда". Так он ответил на заявление своего коллеги о низкой производительности труда украинцев по сравнению со странами Евросоюза. Разумков отметил, что нигде в Европе не ведут боевых действий, а украинцы работают под обстрелами, восстанавливают разрушенное, платят налоги, держат экономику и обеспечивают армию.
ВРУ. Фото портал "Комментарии"
Он подчеркнул, что в мире, пожалуй, больше нет такой трудолюбивой нации, как украинцы. Ведь люди утром идут на предприятия, заводы, больницы, школы, сады и университеты после массированных атак, когда разрушена энергетика, нет света, тепла и воды.
По его словам, параллельно те же представители власти обвиняют оппозицию в якобы срыве голосований за законопроекты, уничтожающие украинский бизнес. Хотя в сессионном зале при обсуждении этих вопросов присутствует преимущественно оппозиция, а не монобольшинство, подчеркнул парламентарий.
Напомним: портал "Комментарии" писал, что в Раде заявили об украинской баллистике.
