/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fb9ea8cf6d68c50879f9a78756184b3e6.png)
Южный мост перекрыли: кольцевая электричка добавила рейсы через Днепр каждые 15 минут
В Киеве из-за перекрытия Южного моста автомобильное движение между правым и левым берегом серьезно усложнилось, и «Укрзализныця» срочно добавила поезда, чтобы пассажиры могли перебраться через Днепр без многокилометровых пробок.
О дополнительных рейсах сообщил Telegram-канал Kyiv City Express, передает РБК-Украина. «Укрзализныця» назначила дополнительные поезда кольцевой электрички именно из-за осложнения движения по Южному мосту.
Маршрут дополнительных поездов
Дополнительные поезда курсируют полукольцом между станциями Киев-Демиевский, Выдубичи, Березняки, Дарница, Русановка, Левобережная, Никольская Слободка, Воскресенка, Радужный и Почайна — и в обратном направлении. Это дает киевлянам сообщение сразу по обоим мостам — и Южному, и Северному.
Первый дополнительный рейс отправился со станции Почайна в направлении Троещины в 16:56, где удобно пересесть с синей ветки метро. Со станции Выдубичи (пересадка с зеленой ветки метро) поезд в направлении Березняков отправляется в 18:02.
Интервалы и билеты
С 16:40 интервал движения поездов с правого берега на левый составляет от 15 минут, поэтому добраться через Днепр можно быстро, пока Южный мост для автомобилей остается закрытым.
Билеты на дополнительные рейсы продаются в мобильном приложении «Укрзализныци». Пассажиров просят учитывать возможное скопление людей в часы пик и планировать маршрут заранее.

