Зеленский признал критическую проблему с обороной Киева: желающих возглавить КГВА просто нет
Зеленский признал критическую проблему с обороной Киева: желающих возглавить КГВА просто нет

Зеленский признал критическую проблему с обороной Киева: желающих возглавить КГВА просто нет

Война диктует жесткие условия, и столица Украины требует кардинального пересмотра подходов к своей обороне. На Банковой открыто заговорили о поиске кризис-менеджеров, способных за секунды принимать решения под вражескими обстрелами, сообщает издание Новини.LIVE.

Президент Владимир Зеленский прямо заявил о жесткой необходимости переформатировать и усилить систему управления безопасностью Киева. Главный критерий для новых назначенцев — это способность мгновенно и жестко реагировать на любые военные угрозы, которые Кремль регулярно создает для украинской столицы.

На фоне слухов о возможном привлечении к руководству городом бывшего главы СБУ Василия Малюка, глава государства дал понять, что готов доверять ключевые посты только проверенным силовикам.

При этом в верхах обнажилась серьезная кадровая дыра: кресло руководителя Киевской городской военной администрации до сих пор остается вакантным, и очередь из кандидатов на эту расстрельную должность почему-то не стоит. В условиях постоянного ракетного террора Киеву нужен мощный оборонительный кулак, однако политический и военный истеблишмент пока демонстрирует нерешительность.

Острые кадровые вопросы и стратегию выживания мегаполиса президент прокомментировал во время официальной встречи с европейскими партнерами.

«Мы боремся за безопасность в Украине. Я очень хочу, чтобы были люди, способные усилить эту безопасность, чтобы они этим занимались», — отметил глава государства.

Как сообщал From-UA.org, Зеленский позвал на беседу Малюка, стало известно, о чем говорили.

Источник материала
loader