Футболисты донецкого "Шахтера", который недавно разгромил "Динамо" в Кубке Украины, вызваны в национальную сборную Бразилии. Шанс в команде Карло Анчелотти получат Марлон Гомес и Алиссон Сантана.
Об этом сообщил официальный Telegram-канал клуба.
Во время международной паузы подопечные легендарного итальянского тренера проведут два товарищеских матча. 14 ноября бразильцы встретятся с Японией, а 17 ноября — с Сингапуром.
Для обоих бразильцев из "Шахтера" это дебютные вызовы в национальную команду.
22-летний Марлон Гомес перешел в "Шахтер" из клуба "Васко да Гама" за 12 миллионов евро в январе 2024 года. В нынешнем сезоне на счету полузащитника 9 матчей и 2 ассиста во всех турнирах.
21-летний Алиссон Сантана был куплен у "Атлетико Минейро" в марте 2025 года за 14 миллионов евро. Правый вингер в нынешнем сезоне сыграл 12 матчей, в которых забил 3 гола и сделал 5 ассистов за донецкий клуб.
Ранее "Шахтер" объявил о возвращении в клуб бывшего главного тренера команды.