/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fd6db868bbebff0ad7aa01b652e417cea.png)
Зеленский призвал к введению новых, более жестких санкций после удара РФ по Днепру
Президент Владимир Зеленский, комментируя последний удар России по железнодорожному вокзалу в Днепре, призвал к ужесточению санкций против Москвы.
Об этом он написал в X, передает "Европейская правда".
Зеленский напомнил, что Россия нанесла уже ряд таких террористических ударов по украинцам после снятия санкций с некоторых российских олигархов и энергетического сектора вместо того, чтобы пойти на деэскалацию.
"Именно поэтому Украина всегда говорит, что нужны справедливые и решительные действия Америки и Европы в ответ на российскую эскалацию: санкции против Москвы и ее военной машины не должны ослабевать, пока продолжается эта российская война. Пришло время для новых, более жестких санкционных мер со стороны ЕС, Америки и G7", – написал президент.
Напомним, 29 октября россияне нанесли удар реактивным беспилотником по платформе железнодорожного вокзала в Днепре, возле которой находился поезд "Днепр – Запорожье". Погибли 13 человек, ещё как минимум 10 получили ранения.
Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил соболезнования и солидарность президенту Владимиру Зеленскому и украинскому народу в связи с атакой на железнодорожный вокзал в Днепре.

