/http%3A%2F%2Fua.today%2Fimages%2Fnews%2F2019%2F2019%2F%D0%9C%D0%B0%D0%B9%2F23%2Fthumbnail-tw-20190503160946-24351.jpg)
"ПриватБанк" подал в суд США на Коломойского: детали
Банк" инициировал судебное разбирательство в Канцлерском суде штата Делавэр (США) против своих бывших собственников – Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также других физических и юридических лиц.
Как сообщает пресс-служба банка, обращаясь с настоящим иском в американский суд, "Приват.
Банк" требует возмещения убытков в размере нескольких сотен миллионов долларов США, которые, как считает банк, он понес в результате различных противоправных действий, совершенных против него его бывшими собственниками, их приближенными лицами Мордехаем Корфом, Хаимом Шошетом и Уриелом Лейбером, а также различными компаниями, зарегистрированными в США, в деятельности которых указанные физические лица принимают и принимали участие.
"Основанием для иска в американский суд является ряд схем, которые имеют признаки мошенничества и которые, как считает "Приват.
Банк", были организованы г.
Коломойским и г.
Боголюбовым совместно с другими ответчиками с целью завладения активами в Соединенных Штатах Америки стоимостью в сотни миллионов долларов США путем присвоения и легализации поступлений от корпоративных кредитов, выданных "Приват.
Банком" в период, когда он был подконтролен его прежним собственникам", - отмечается в пресс-релизе.
В банке подчеркнули, "Приват.
Банк" обращается в суды разных юрисдикций с исковыми требованиями касательно различных действий, которые имеют признаки мошенничества, и убытков.
"Вслед за иском к г.
Коломойскому и г.
Боголюбову, с которым "Приват.
Банк" обратился в английский суд относительно иных кредитов с признаками мошенничества, это производство в Соединенных Штатах Америки является последним по времени из ряда международных правовых мер, которые "Приват.
Банк" принимает с целью привлечения своих бывших собственников и связанных с ними других лиц к ответственности за убытки, которые были нанесены банку.
Банк" неукоснительно следует реализации указанных мер и получению возмещения нанесенных ему убытков", - подчеркнули в "Приват.

