/https%3A%2F%2Ffocus.ua%2Fmodules%2Fthumb.php%3Fu%3D..%252Ffiles%252Fimages%252F64%252F5500286.jpg%26mode%3Dc_list)
ПриватБанк хочет взыскать с Коломойского несколько сотен миллионов долларов в США
Банк пытается взыскать несколько сотен миллионов долларов убытков, которые банку нанесли действия Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова к национализации банка.
"Обращаясь с настоящим иском в американский суд, Приват.
Банк требует возмещения убытков в размере нескольких сотен миллионов долларов США, которые, как считает банк, он понес в результате различных противоправных действий, совершенных против него его бывшими собственниками, их приближенными лицами Мордехаем Корфом, Хаимом Шошетом и Уриелом Лейбером, а также различными компаниями, зарегистрированными в США, в деятельности которых указанные физические лица принимают и принимали участие", – сказано в сообщении.
9 вопросов о том, что означает решение суда об отмене национализации.
Основанием для иска в американский суд является ряд схем, которые имеют признаки мошенничества и которые, как считает Приват.
Банк, были организованы Коломойским и Боголюбовым совместно с другими ответчиками с целью завладения активами в США.
В банке отмечают, что это уже не первый подобный иск против Коломойского и Боголюбова.
Аналогичные судебные процессы продолжаются в ряде других стран, в частности в Великобритании.
Как ранее сообщал Фокус:.
18 апреля Окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию Приват.
В тот же день он также полностью удовлетворил иск подконтрольной Игорю Коломойскому кипрской компании Triantal Investments Ltd Суд и отменил решение НБУ об определении перечня лиц, связанных с Приват.
В НБУ сообщили, что данные судебные решения еще не вступили в силу и будут обжалованы в апелляционном порядке.
В самом же Приват.
Банке заявили, что решение суда не повлияет на его работу.
Олигарх Игорь Коломойский ранее рассказал, что не намерен возвращать себе Приват.
Банк, но хочет вернуть свой капитал в 2 миллиарда долларов.
20 апреля Печерский райсуд Киева признал недействительным договор о личном поручительстве Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования, которые были выданы Приват.
Банку до вхождения государства в его капитал.
23 мая Приват.
Банк подал иск в Канцелярский суд штата Делавэр к Коломойскому.

