Найден мертвым сын известного украинца: «убили и закопали», подробности страшной расправы
Найден мертвым сын известного украинца: «убили и закопали», подробности страшной расправы

Найден мертвым сын известного украинца: «убили и закопали», подробности страшной расправы

В аннексированном Крыму, 10 июля пропал сын активиста Мустафы Мустафаева — Фахри Мустафаев, а позже его нашли мертвым.

По словам родных, утром 10 июля, примерно в 09:00, после разговора по телефону, он собрался и уехал.

Сказал, что по делам в Симферополь.

Но через пол часа с ним уже не было связи.

«Убили и закопали в Бахчисарайском районе в селе Араматное», — констатировал журналист.

Он сообщил, что Фахри Мустафаеву, сыну делегата Къурултая крымскотатарского народа и члена Бахчисарайского регионального меджлиса Мустафы Мустафаева, было 38 лет.

Дома у него остались трое малолетних детей.

Церемония прощания состоится 12 июля в городе Бахчисарай.

Святослав Вакарчук заявил, что поддерживает автономию крымских татар.

Кандидат в депутаты подчеркнул, что народ проявил большой патриотизм по отношению к интересам остальной части Украины.

«Крымские татары своим примером показывают, что политическая украинская нация о которой мы говорим — это люди разных этносов и национальностей, это люди, которые имеют разный культурный бэкграунд, но вместе чувствуют себя частью Украины.

Я уверен, что в этом смысле права каждого этнического народа на свое самовыражение, культуру и воспитание своего происхождения и своей идентичности очень важны для Украины».

Напомним, Вакарчука осыпали деньгами, счет идет на миллионы: в партии «Голос» раскрыли всю правду.

Также Politeka писала, что Вакарчук раскрыл правду о своем отношении к Зеленскому: «не противник, но…».

Джерело матеріала
loader
loader