За “зеленых человечков”: Геращенко вызывают “на ковер” за оскорбление коллег
За “зеленых человечков”: Геращенко вызывают “на ковер” за оскорбление коллег

За “зеленых человечков”: Геращенко вызывают “на ковер” за оскорбление коллег

Народного депутата от фракции Петра Порошенко "Европейская солидарность" Ирину Геращенко вызывают на заседание комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады.

Об этом сообщила сама Геращенко на своей странице в Facebook.

В нем сказано, что глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия пожаловался на высказывание Геращенко с трибуны парламента.

Вероятно, что имеется в виду недавнее выступление Геращенко, в котором она назвала членов пропрезидентской фракции “зелеными человечками”.Пять лет назад "зеленые человечки" захватили Крым.

Сейчас "зеленые человечки" захватывают украинский парламент.

И полностью перечеркивают его, - сказала тогда Геращенко.

Она отметила, что не называла никого “чертями” и лично никого не оскорбляла.

Что я здесь могу сказать.

У нас пока есть свобода слова и свобода выражения.

А на месте регламентного и вождей слуг, я бы занялась своими собственными кнопкодавами.

Которые в первые два дня работы, после криков - воплям о новых лицах и новую работу, накнопкодавили больше за весь предыдущий парламент.

Придется завтра написать заявление.

Тем более, что это реальное нарушение Конституции и регламента, а не детские обиды слуг, - написала Геращенко.

Напомним, Геращенко назвала депутатов президентской фракции "югендом" и "зелеными человечками".

Скандал разгорелся во время обсуждения законопроекта о регламенте Верховной Рады.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader