/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_01%2Fthumb_files%2F630_360_1579872187-310.jpg)
Гончарук обещает решение об изменениях в Кабмине в ближайшие недели
Кабинет министров Украины собирается в течение ближайших недель принять решение об изменениях в правительстве.
Об этом сказал Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время брифинга по итогам заседания правительства, сообщает корреспондент Укринформа.
"Мы сейчас изучаем ситуацию с качеством тех решений, которые были приняты (реорганизация правительства - ред.).
Думаю, что в течение ближайших недель можно ожидать результатов этой работы.
Мы сейчас оцениваем, какое из этих решений было оправданным, неоправданным, правильным, удачным, неудачным.
Где удалось объединить (министерства - ред.) и оно хорошо работает.
Где-то, возможно, еще пересмотреть это решение.
В ближайшие недели решение об изменениях в правительстве будут приняты и какие именно - мы сообщим.
Возможно, на следующей неделе, возможно через неделю", - сказал Гончарук.
Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский заявил, что нужно переформатировать ряд центральных органов исполнительной власти с целью разделения функций.
В этом контексте он упомянул, в частности, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерство культуры, молодежи и спорта и Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
Как известно, в 2019 году правительство объединило Министерство экономического развития и торговли с Министерством аграрной политики.
Министерство энергетики и угольной промышленности было объединено с Министерством экологии и природных ресурсов.
Правительство также создало Министерство культуры, молодежи и спорта Украины, объединив Министерство культуры, Министерство молодежи и спорта и Министерствоинформационной политики.
Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц было объединено с Министерством по делам ветеранов.

