/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F29080fe154a692bc635ff0f3ef3135bd.jpg)
Суд заблокировал приватизацию "Центрэнерго"
В пятницу, 31 января, хозяйственный суд Киева запретил Фонду госимущества продолжать процесс продажи компании "Центрэнерго".
Об этом свидетельствует решение суда.
Согласно материалам суда, компания "Укрдонинвест" бизнесмена Виталия Кропачева добивалась повторного обеспечения иска к Фонду госимущества по делу о приватизации "Центрэнерго".
Хозяйственный суд удовлетворил требование истца.
"Принять меры по обеспечению иска ООО "Укрдонинвест" к ФГИ путем запрета совершать любые действия по осуществлению приватизации ПАО "Центрэнерго" до вступления в законную силу судебного решения по результатам рассмотрения дела по существу о признании недействительным приказа ФГИ № 1572 от 13 декабря 2018 года", - говорится в решении.
Компания Кропачева требует перезапустить конкурс с открытостью предложения цены по принципу аукциона по продаже пакета акций "Центрэнерго", чтобы принять в нем участие.

