/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ffdab264cc0e5d87c6998ba22a95f89b1.jpg)
В СНБО готовы мгновенно отреагировать на угрозу коронавируса в Украине
Совет национальной безопасности и обороны готов мгновенно отреагировать в случае появления нового коронавируса в Украине.
Об этом 31 января заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в эфире программы Свобода Слова Савика Шустера на телеканале Украина.
По словам Данилова, на данный момент нет необходимости предпринимать какие-то чрезвычайные меры внутри Украины.
"Нам сейчас принимать такие меры (как в Китае − ред.), когда у нас нет даже намека на появление этого вируса внутри страны, я считаю пока что неуместным.
Если только у нас появится какая-то ситуация, на которую мы должны реагировать, реагирование будет моментальным.
У нас для этого приняты все необходимые меры", − подчеркнул секретарь СНБО.
Он отметил, что непосредственно в китайском городе Ухань, где началась вспышка коронавируса, находится лаборатория с наивысшим уровнем защиты.
"Поэтому китайцы сегодня понимают, возможно, намного больше других, и они предпринимают такие меры", − указал Данилов.
Секретарь СНБО уточнил, что власти Китая заблокировали восемь городов, откуда никто не может выехать.
net в Telegram.

