Медведчук об обмене удерживаемыми лицами: Пиар власти, и больше ничего
Медведчук об обмене удерживаемыми лицами: Пиар власти, и больше ничего

Медведчук об обмене удерживаемыми лицами: Пиар власти, и больше ничего

Действующие власти от безысходности прибегли к пиар-акции в виде разговоров об обмене удерживаемыми.

На самом же деле, ни президент Владимир Зеленский, ни его команда не собираются заниматься мирным урегулированием.

Такое мнение выразил в кулуарах ВР председатель Политсовета партии «ОПЗЖ», народный депутат Украины Виктор Медведчук.

Парламентарий опирался в заявлении на высказывания представителей Донецка и Луганска, которые заявили, что на сегодняшний день для обмена в формате «всех установленных на всех установленных» нет ни одного лица.

«Это дословная цитата представителей Донецка и Луганска.

Это то обстоятельство, которое сегодня лежит в основе реальности и то, что пытаются нам подать в очередной раз.

Мол, видите ли, обмен, который надо провести в марте, мог бы состояться.

Но, сами понимаете, если нет ни одного лица, установленного с одной и с другой стороны, то о каком обмене может идти речь.

Это пиар, и больше ничего», – уверен оппозиионный политик.

Нардеп также акцентировал внимание на том, что действующая власть поняла: лишь определенные результаты, связанные с освобождением удерживаемых в РФ украинцев, приносят положительные дивиденды, как это было при обмене по формуле «35 на 35».

«А сегодня – тех, которых могут освободить в Донецке и Луганске.

И это – главная задача, которую преследуют сегодня те, кто участвуют в этих переговорах.

Хотел бы напомнить команде Зеленского и тем, кто участвует в переговорах, что главная задача – это реализация Минских соглашений и их неукоснительное соблюдение.

Что господин Зеленский подтвердил, когда в Париже 9 декабря принималось коммюнике вместе с главами государств "нормандского формата", где были предписаны действия, которые необходимо осуществить в ближайшие месяцы», – разъяснил оппозиционер.

Народный депутат подчеркнул, что новый обмен планировалось провести до следующей встречи в «нормандском формате», которая должна состояться в апреле.

«Поэтому разговоры об обмене – это пиар-акция от безысходности.

От безысходности в чем? От выполнения Минских оглашений.

Не собираются Зеленский и его команда заниматься мирным урегулированием.

Они не сделали ни одного серьезного, реального шага по пути мирного урегулирования», – заключил Виктор Медведчук.

Джерело матеріала
loader
loader