Министр обороны: Нужно давать такой отпор, чтоб у агрессора пропало желание воевать
Министр обороны: Нужно давать такой отпор, чтоб у агрессора пропало желание воевать

Министр обороны: Нужно давать такой отпор, чтоб у агрессора пропало желание воевать

Министр обороны: Нужно давать такой отпор, чтоб у агрессора пропало желание воевать.

11 марта, 12:35.

Сергей Мартынец.

Андрей Таран поблагодарил бойцов, которые уничтожили вражески ПТРК, подорвавший грузовик ВСУ.

Министр обороны Андрей Таран рассказал о своих приоритетах на должности главы ведомства и указал на главную цель в приведении армии к стандартам НАТО.

Главной целью своей работы он видит обеспечение высокой обороноспособности Украины, способность ВСУ давать адекватный ответ врагу.

"Такой отпор, чтобы у агрессора пропадало даже желание испытывать мощь наших бойцов.

Я сегодня выразил слова благодарности тем бойцам, который заставили умолкнуть ПТРК (боевой расчет противотанкового ракетного комплекса боевиков – ред.), который подло вчера совершил выстрел по нашему автомобилю, снова погибли наши люди.

Поэтому я считаю, что армия должна быть хорошо вооружена.

Этот вопрос, к сожалению, на данный момент является проблемным", – сказал Таран.

Министр отметил, что ВСУ требует технологическая модернизация, переход на современные системы вооружений с использованием инновационных технологий.

Также необходима продуманная программа развития вооружений, а не бессистемные закупки "для латания старых дырок".

Он отметил, что все же основу любой армии составляют люди.

В тренде.

Коронавирус в Украине: что известно о заболевшем и как не заразиться.

"Я бы хотел повернуть все Министерство обороны лицом к военнослужащим.

У нас уже есть много настоящих профессионалов военного дела – от солдата до генерала на всех уровнях.

Но необходимо, чтобы у нас вся армия стала профессиональной", – подчеркнул глава ведомства и добавил важность усиления социально защиты военных.

В то же время Таран считает, что в ближайшее время украинская армия полностью не сможет достичь стандартов НАТО, поэтому нужно сконцентрироваться на более реальной цели – максимальное обеспечение способности ВСУ взаимодействовать с силами альянса.

Как сообщали новости "Сегодня", президент Владимир Зеленский представил министра обороны.

Он озвучил главные требования от нового руководителя оборонного ведомства и отметил, что в первую очередь нужно ориентироваться на человека в погонах.

Видео: president.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Збройні сили України
Джерело матеріала
loader
loader