/https%3A%2F%2Fhvylya.net%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F12%2FGerashhenko-288x162.jpg)
Геращенко назвал условие для ввода чрезвычайного положения в Украине
Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко предупредил о возможности чрезвычайного положения в случае, если количество заболевших COVID-19 достигнет «многих сотен».
Об этом он сказал в рамках программы «Свобода слова Савика Шустера», передает LB.
«На сегодня ограничений на передвижения нету.
Мы поставили специальные карантинные посты только в месте двух очагов разноски коронавирусной инфекции — это город Радомышль, где скончалась женщина, и это населенный пункт в Черновицкой области, где также есть много заболевших.
Но если количество заболевших будет измеряться многими сотнями, то не исключено, что будет принято решение о чрезвычайном положении.
В таком случае будет определенным образом ограничиваться мобильность граждан», — заявил Геращенко.
Сейчас в Украине 39 случаев COVID-19.
Геращенко сказал, что сейчас в Европе есть четыре страны, где подобные ограничения введены, — это Италия, Испания, Франция и Австрия.
«Граждане могут выходить на улицу только, чтобы купить продуктов или лекарств», — заявил он.
На сегодня в нескольких регионах Украины, где были выявлены случаи COVID-19, действует режим чрезвычайной ситуации.
Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война».

