В Украине снова откроются зоомагазины и начнут торговать семенами
В Украине снова откроются зоомагазины и начнут торговать семенами

В Украине снова откроются зоомагазины и начнут торговать семенами

В Украине снова откроются зоомагазины и начнут торговать семенами.

25 марта, 18:08.

Станислав Кожемякин.

Кабмин принял решение ослабить карантинные меры, касающиеся торговли.

Магазинам семян и зоомагазинам в Украине, которым с 12 марта запретили работать из-за карантина, разрешили возобновить свою работу.

Соответствующее решение, как сообщил на своей странице в Facebook 25 марта мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, принял Кабинет министров.

"Сегодня правительство ввело определенные послабления.

Например, приняли решение, что таким магазинам, как корма для животных, а также, где семена можно купить, разрешается продолжить работу, но со всеми противоэпидемическими мерами", – заявил Марцинкив после селекторного совещания с президентом Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и главами других городских администраций и областных советов.

В тренде.

Ночью мороз, а днем – весна: какой будет погода в четверг.

Напомним, что на прошлой неделе Кабинет министров Украины ввел общенациональный карантинна три недели – с 12 марта до 3 апреля.

На это время закрыты учебные заведения, запрещены все массовые мероприятия, отменено авиа-, железнодорожное и междугороднее транспортное сообщение.

Однако 25 марта правительство ввело режим чрезвычайной ситуации по всей территории страны и продлило карантин на 30 дней – до 24 апреля.

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Івано-Франківськ
Джерело матеріала
loader
loader