/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_04%2Fthumb_files%2F630_360_1587723782-6829.jpeg)
Верещук считает, что Саакашвили будет лучше в ОП, а не в Кабмине
Член фракции "Слуга народа" Ирина Верещук заявляет о юридических оговорках в связи с возможным назначением Михеила Саакашвили членом Кабмина и считает, что его работа могла бы быть более эффективной в Офисе Президента.
Об этом она заявила 27 апреля во время брифинга членов Временной следственной комиссии по расследованию взрывов на складах боеприпасов, сообщает корреспондент Укринформа.
"Я действительно имею юридические оговорки относительно номинирования на должность в КМУ как члена Кабинета министров Украины гражданина Украины Саакашвили Михеила Николозовича.
Речь идет о статье 7 закона о КМУ (в соответствии с ней, не может быть членом Кабмина лицо, которое имеет не погашенную или не снятую в установленном законом порядке судимость - ред.).
Наш диалог с Давидом Арахамией продолжается: мы пытаемся убедить друг друга.
Но в любом случае я убеждена, что Михеил Николозович найдет свое место..
Да, действительно, я считаю, что для него будет лучше и эффективнее занять место в Офисе Президента.
Нам не хватает коммуникации в треугольнике Офис Президента - парламент - Кабмин", - пояснила Верещук.
Как сообщал Укринформ, 22 апреля народный депутат Александр Качура (фракция партии "Слуга народа") заявил, что экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили рассматривается как кандидат на должность вице-премьер-министра по реформам.
Сам Саакашвили заявил, что стать вице-премьером по реформам ему предложил Президент Владимир Зеленский.

