Трамп хочет ускорить разработку вакцины против коронавируса
Трамп хочет ускорить разработку вакцины против коронавируса

Трамп хочет ускорить разработку вакцины против коронавируса

Администрация Трампа разрабатывает проект, чтобы существенно сократить время, необходимое для разработки вакцины против коронавируса, и уже в конце года иметь достаточное количество доз для США.

Об этом сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на два источника в администрации, знакомые с развитием ситуации.

"Программа, которая получила "Operation Warp Speed", объединит частные фармацевтические компании, правительственные учреждения и военные центры, чтобы попытаться сократить время для разработки вакцины как минимум до восьми месяцев", - отмечается в сообщении.

При этом, на разработки будут выделяться бюджетные средства и ресурсы.

По информации одного из представителей администрации США, цель проекта — обеспечить минимум 300 млн доз вакцины до января. До сих пор прецедентов такой быстрой разработки вакцины не было.

По состоянию на среду, 29 апреля, в США было зафиксировано 1,036 млн человек с положительными тестами. Более 200 тысяч больных зафиксированы также в Испании и Италии.

Джерело матеріала
loader
loader