Метро и междугороднее сообщение могут открыть до середины лета - Шмыгаль
Метро и междугороднее сообщение могут открыть до середины лета - Шмыгаль

Метро и междугороднее сообщение могут открыть до середины лета - Шмыгаль

В Украине пока что отказались от запуска метро и междугородного сообщения из-за большого количества новых случаев коронавируса.

Об этом в эфире "Завтрака с 1+1" сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Метро и междугородный транспорт - это очень важный вопрос.

Пока мы не прошли этот пик, то представьте, как два миллиона людей собираются в вагонах - очень близкий контакт.

Метро и междугородный транспорт может стать катализатором распространения и распространения заболевания", - добавил Премьер-министр.

По срокам восстановления работы метро и запуска междугородных сообщений, то Шмыгаль в настоящее время прогнозы делать не берется.

По его словам, это возможно еще до середины лета.

Вместе с тем Премьер отметил, что городской общественный транспорт работает, и в сотрудничестве с мэрами даже увеличили его количество.

В частности, были закрыты заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков.

Остановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Кабинет министров 4 мая продлил действие карантина до 22 мая, но с 11 мая ограничительные меры будут ослаблены.

Теги за темою
Коронавірус Карантин Денис Шмигаль Транспорт
Джерело матеріала
loader
loader