/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2Fbcf589f2b71864b7abf1ecf62e5832c3.png)
С 1 июня в 10 областях начнут курсировать пригородные электрички
С 1 июня "Укрзалізниця" возобновляет движение электричек в 10 областях Украины, сообщил и.
главы госкомпании Иван Юрик.
В общем со следующей недели будут курсировать 214 электричек.
"Укрзалізниця с 1-го июня начнет первый этап восстановления курсирования пригородных поездов.
Мы социально ответственная компания и понимаем важность восстановления пригородного сообщения.
На сегодня УЗ получила разрешение на запуск в 10 областях.
Со следующей недели возобновят свои маршруты 214 электричек", - написал Юрик.
В частности, пригородные поезда будут курсировать в:.
Харьковской области;.
Полтавской области;.
Луганской области;.
Донецкой области;.
Тернопольской области;.
Ивано-Франковской области;.
Одесской области;.
Черкасской области;.
Житомирской области;.
Хмельницкой области.
Непосредственно в пресс-службе "Укрзалізниці" уточнили, что на филиале "Донецкая железная дорога" начнут курсировать 38 поездов, "Львовская железная дорога" – 20 поездов, "Одесская железная дорога" – 44 поезда, "Южная железная дорога" – 112 поездов.
"Перечень пригородных поездов, которые возобновят движение с 1 июня, уже в ближайшее время появится на официальных сайтах региональных филиалов", - добавил Юрик.
Напомним, в целом "Укрзалізниця" открыла продажу билетов на 29 поездов.
В частности, 28 мая компания открыла продажу на три поезда, а именно №782/781 сообщением Киев - Львов, №786/785 Киев - Шостка и №790/789 Киев - Кропивницкий.
Накануне "Укрзалізниця" открыла продаж на 21 поезд.
Начиная с 27 мая, билеты можно приобрести в железнодорожных кассах, а не только онлайн.
Одновременно правительство ослабило общенациональные ограничительные меры, но они будут действовать только в тех регионах, где позволяет эпидемическая ситуация.
Отметим, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в пределах ослабление карантина прогнозирует возобновление авиасообщения, в том числе и международного, уже в следующем месяце.
Шмыгаль сказал, что ближайшая дата, когда европейские страны объявили о возможности открытия авиасообщения, это не раньше 15 июня.

