Саботаж, кража технологий, планы врага. Что Зеленский поручил внешней разведке
Саботаж, кража технологий, планы врага. Что Зеленский поручил внешней разведке

Саботаж, кража технологий, планы врага. Что Зеленский поручил внешней разведке

Саботаж, кража технологий, планы врага.

Что Зеленский поручил внешней разведке.

Владимир Зеленский дает поручения разведке (фото - пресс-служба президента).

09.06.2020, 14:25.

Президент Зеленский поручил разведке срывать невыгодные для Украины проекты, добывать промышленную информацию и докладывать о планах врага.

Служба внешней разведки должна выявлять потенциальные угрозы Украине, противодействовать невыгодным для государства проектам, помогать вернуть оккупированные территории и способствовать развитию оборонно-промышленного комплекса, добывая информацию о технологиях.

Эти и другие задачи озвучил президент Владимир Зеленский во время представления нового главы Службы Валерия Кондратюка, передает пресс-служба главы государства.

По словам президента, главная задача разведки – добывать предупредительную информацию о планах врага и противодействовать им, в том числе вражеским информационным операциям.

Служба должна сосредоточить усилия на "торможении невыгодных для Украины проектов" и защите экономических интересов государства.

Также разведка должна помогать украинскому ОПК производить собственные образцы вооружения и военной техники.

"Научно-техническая информация, добытая в интересах украинских предприятий, - это технологический прорыв нашей промышленности и новые рабочие места для граждан Украины", - подчеркнул Зеленский.

Президент также добавил, что ждет от разведки информацию, которая поможет сформировать переговорную позицию в Минской группе и в нормандском формате.

Помимо того, Зеленский поручил Службе защищать украинцев за границей в условиях глобальных потрясений: пандемии коронавируса, деятельности террористов и международных преступников.

5 июня Зеленский назначил Валерия Кондратюка на должность главы Службы внешней разведки Украины.

Истории спецслужб.

Украину взрывает генерал ФСБ - он мстит за ликвидацию друга.

Марк Сировой.

Теги за темою
Володимир Зеленський
Джерело матеріала
loader
loader