/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e9%2F47d%2Ff42%2F5e947df42bfc3.jpg)
Будут плохие последствия: Степанов обратился к властям в регионах
Будут плохие последствия: Степанов обратился к властям в регионах.
30 июня, 09:58.
Сергей Мартынец.
Министр напомнил чиновникам, что больных и умерших с каждым днем все больше.
Министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге призвал местные власти в регионах не подставлять людей чрезмерным ослаблением карантина и отсутствием жесткого контроля соблюдения противоэпидемиологических мер, чтобы задобрить их перед выборами, которые состоятся осенью.
"Сейчас не популярно вводить какие-то карантинные ограничения, дополнительные ограничения.
Непопулярно контролировать соблюдение тех рекомендаций, которые установлены в стране, потому что все уже начали жить в условиях предвыборной кампании.
Обращаюсь к местной власти: подумайте о здоровье ваших избирателей, которые за вас придут голосовать, придут на выборы в октябре.
Такое игнорирование и попытки заигрывания с ними – то есть, полное отсутствие контроля – оно будет приводить к очень плохим результатам, и уже приводит", – сказал он.
Степанов отметил, что каждый день фиксируется определенное количество летальных случаев, которое не уменьшается.
Каждый день фиксируется большое количество госпитализаций людей – все больше растет заполненность коек в больницах коронавирусными больными.
Как известно, местные выборы в Украине запланированы на 25 октября этого года.
Вот только центральная власть уже не раз жаловалась, что чиновники в регионах намерено ослабляют карантинные ограничения для людей, несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию, якобы для того, чтобы задобрить людей и заработать себе баллы на будущие выборы.
Что касается непосредственно выборов, то читайте об этом подробней в нашем материале, что изменится для избирателей и кандидатов.
Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

