Штаты дали Украине более $18 миллионов с начала пандемии COVID-19
Штаты дали Украине более $18 миллионов с начала пандемии COVID-19

Штаты дали Украине более $18 миллионов с начала пандемии COVID-19

С начала пандемии коронавируса США выделили Украине $18,3 миллиона в виде медицинской и гуманитарной помощи.

"США оказывают помощь по линии Госдепартамента и через Агентство США по международному развитию (USAID) Украины на сумму примерно 18,3 миллиона долларов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эти средства призваны улучшить возможности местных учреждений здравоохранения по оказанию помощи больным и в борьбе с последующим распространением коронавируса, а также смягчить социально-экономические последствия "в том числе для жителей на востоке Украины, которых задел конфликт".

Всего с начала вспышки коронавируса Штаты выделили более $1,6 миллиардов на "чрезвычайную медицинскую, гуманитарную, экономическую" помощь различным странам, международным и неправительственным организациям по всему миру.

Напомним: за прошедшие сутки коронавирус в Украине обнаружили в 2106 человек, зафиксировано 23 летальных случая, 637 пациентов выздоровели.

Теги за темою
Україна Коронавірус США
Джерело матеріала
loader
loader